Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 619 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
11.06.2010 bis 13.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Wels - Geinberg (Therme)

Zeit des Siegers: 04:16:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Benetseder Josef Vorarlberg - Corratec
2 Waeytens Zico Junioren-Nationalteam Belgien
3 Lang Pirmin Atlas-Romer'S Hausbäckerei
4 Vernaeckt Thomas Sunweb - Revor
5 Konig Leopold PSK Whirlpool - Author
6 Dewinter Walt
7 Vantornout Klaas Sunweb - Revor
8 Homolka Adam
9 Sokoll Christoph Vorarlberg - Corratec
10 Grasmann Christian RSV Irschenberg 12
11 Schwaiger Michael
12 Kozubek Stanislav PSK Whirlpool - Author
13 De Clercq Bart
14 Durasek Kristijan Loborika
15 Polnický Jirí Sunweb - Revor
21 Bertling Matthias Team Kuota - Indeland 1
28 Vogl Mathias Raiffeisen Radteam Tirol
31 Krauß Sven RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn
50 Bissinger Florian RSV Irschenberg
53 Westmattelmann Daniel Team Kuota - Indeland
72 Lampater Leif RSV Irschenberg
75 Holzmeier Fabian Rottaler RSV
76 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn
77 Schmidmayr Simon RSV Irschenberg
86 Fromm Florian RSV 1895 Passau
89 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau
90 Mika Oldrich Rottaler RSV
93 Edmüller Benjamin RSV Irschenberg
100 Schulze André PSK Whirlpool - Author
101 Riedle Michael RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)