Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 63 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis von Köln-Mülheim am 08.08.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 26
Zeit des Siegers: 00:53:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear 15
2 Paffen Ron DJK Rheintreu Bockum
3 Dick Ralf RRC Düren-Merken 10
4 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen 9
5 Grünefeld Jörg Polizei-SV Bonn 8
6 Schössler Michael RRC Duisburg 7
7 Constant Klaus RSV Gladbeck 12/67 6
8 Strässer Klaus RSV Düsseldorf-Rath/Ratingen 5
9 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 4
10 Blasczyk Michael RV 1894 Siegburg 3
11 Kruk René California Düsseldorf 2
12 Schumacher Dieter Albatros Andernach 1
13 Hecking Arno RSC Rotrunner
14 Sundermann Andreas Team Siebengebirge
15 Volmer Andreas FC Lexxi Speedbike
16 Schöneburg Roland RC TITAN Leverkusen
17 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 Team Sparkasse Stadtlohn
18 Donner Michael RSV Team - ME Mettmann
19 Stappenbelt Gert
20 Keilhold Matthias RV Komet Delia 09 Köln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)