Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 536 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Großer Preis von Debschwitz am 04.06.2011 Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 11 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 12 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 13 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 00:53:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 20
2 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 17
3 Söder Ingo Team Maxim Magdeburg KMO-Cycling-Master Team II 15
4 Künast Thomas RC Gera 92 12
5 Weinhold Bernd RC Schloßbike Greiz 11
6 Heuser Heiko HRC Hannover 10
7 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 9
8 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff 8
9 Schlosser Falk RC Diana Leipzig 1891 Masters DKV Team Neff 7
10 Koppe Jörg RSV Speiche 6
11 Nessen, von Klaus RSC Reinheim 1980 5
12 Kirchner Steffen RSV AC Leipzig 4
13 Petermann Detlef RSV AC Leipzig 3
14 Gatz Holger RSG Hannover 2
15 Bauch Wolfgang RSV Chemnitz 1
16 Schönberger Torsten Chemnitzer PSV
17 Schößler Gregor SSV Heidenau
18 Bomball Jürgen RSV AC Leipzig
19 Häntsch Gunter RV Zwenkau 1890
20 Sparmann Steffen RC Gera 92


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)