Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 601 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit de Lorraine Professionnel (FRA)
19.05.2010 bis 23.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Metz - Hayange

Zeit des Siegers: 03:29:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roux Anthony Française Des Jeux
2 Felline Fabio Footon-Servetto
3 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
4 Paolini Luca Acqua & Sapone
5 Commeyne Davy Landbouwkrediet
6 Arguelyes Arkimedes
7 Vichot Arthur Française Des Jeux
8 Chtioui Rafai Acqua & Sapone
9 Lagutin Sergey VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
10 Dion Renaud Roubaix Lille Metropole
11 Colli Daniele Ceramica Flaminia
12 Adams Joeri Continental-Team Rabobank
13 Galland Jérémie Saur - Sojasun
14 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange 12
15 Gonzalo Ramirez Eduardo BRETAGNE - SCHULLER
16 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole
17 Mironov Alexander Itera-Katusha
18 Bichot Freddy Bbox Bouygues Telecom
19 Girardi Edoardo Ceramica Flaminia
20 Bellemakers Dirk Landbouwkrediet
21 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
22 Docker Mitchell Skil-Shimano
23 Bailetti Paolo Ceramica Flaminia
24 Geschke Simon Skil-Shimano 2
25 Rolland Pierre Bbox Bouygues Telecom
79 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)