Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 796 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Olympia´s Tour, The Netherlands (2.2)
17.05.2010 bis 22.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Dinxperlo - Reuver

Zeit des Siegers: 03:50:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vermeltfoort Coen Continental-Team Rabobank
2 Phinney Taylor Trek Livestrong U23
3 Van Poppel Boy Continental-Team Rabobank
4 Tolles Joachim OSG Dortmund RG Team Sparkasse 25
5 Ariesen Johim Cyclingteam Jo Piels
6 Lindgren Johan
7 Te Brake Remco Van Vliet EBH Elshof
8 Kamphuis Sebastiaan
9 Kreder Raymond
10 Schmitz Bram Van Vliet EBH Elshof
11 Kreder Wesley Continental-Team Rabobank
12 Jun Lars
13 Ahlstrand Jonas Junioren-Nationalteam Schweden
14 Soepenberg Gerrit-Jan
15 Vrijmoed Maurice Continental-Team Rabobank
16 Kuznetsov Vyacheslav Itera-Katusha
17 Boelen Jeroen
18 Vold Svein Erik Joker Bianchi
19 Videler Jorne
20 Hooghiemster René Team Löwik Meubelen
24 Johr Oliver SC Wiedenbrück 2000
30 Sydlik Sebastian RV Rheintreu Krefeld 05
39 Oelerich Jan RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team
74 Mortka Matthias OSG Dortmund RG Team Sparkasse
86 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath EGN Radsport Team
94 Deutschmann Jan SC Wiedenbrück 2000


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)