Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 514 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
27.04.2010 bis 02.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Moudon

Zeit des Siegers: 00:30:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Porte Richie Team SAXO Bank
2 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne
3 Karpets Vladimir Katusha Team
4 Rogers Michael Team HTC - Columbia
5 Menchov Denis Rabobank
6 Ovechkin Artem Katusha Team
7 Brajkovic Janez Team Radioshack
8 Moreau Christophe Caisse D'Epargne
9 Spilak Simon Lampre-Farnese Vini
10 Machado Tiago Team Radioshack
11 Peraud Jean-Christophe Omega Pharma-Lotto
12 Larsson Gustav Team SAXO Bank
13 Wyss Marcel CERVELO TEST TEAM
14 Moos Alexandre BMC Racing Team - KPT
15 Vandevelde Christian GARMIN - SLIPSTREAM
16 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
17 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
18 Casar Sandy Française Des Jeux
19 Pinotti Marco Team HTC - Columbia
20 Felline Fabio Footon-Servetto
21 Kreuziger Roman Liquigas-Doimo
22 Plaza Molina Ruben
23 Malori Adriano Lampre-Farnese Vini
24 Roy Jérémy Française Des Jeux
27 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
50 Fothen Markus Team Milram
68 Russ Matthias Team Milram
73 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
91 Fröhlinger Johannes Team Milram
103 Förster Robert Team Milram
105 Ciolek Gerald Team Milram
125 Roels Dominik Team Milram
144 Stauff Andreas Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)