Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 766 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
27.04.2010 bis 02.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Porrentruy - Fleurier

Zeit des Siegers: 04:50:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Liquigas-Doimo
2 Gavazzi Francesco Lampre-Farnese Vini
3 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
4 Iglinskiy Maxim Astana
5 Felline Fabio Footon-Servetto
6 Hunter Robert GARMIN - SLIPSTREAM
7 Kreder Michel GARMIN - SLIPSTREAM
8 Lund Anders Team SAXO Bank
9 Swift Ben Team Sky
10 Denifl Stefan CERVELO TEST TEAM
11 Moos Alexandre BMC Racing Team - KPT
12 Roy Jérémy Française Des Jeux
13 Isasi Flores Inaki Euskaltel - Euskadi
14 Davis Allan Quick Step
15 Kunitski Andrei Quick Step
16 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
17 Bakelandts Jan Omega Pharma-Lotto
18 Kozontchuk Dmitry Rabobank
19 Ardila Cano Mauricio Alberto Rabobank
20 Porte Richie Team SAXO Bank
21 Pliuschin Alexandr Katusha Team
22 Efimkin Alexander AG2R La Mondiale
23 Vichot Arthur Française Des Jeux
24 Kreuziger Roman Liquigas-Doimo
25 Menchov Denis Rabobank
32 Ciolek Gerald Team Milram
34 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
41 Fröhlinger Johannes Team Milram
54 Fothen Markus Team Milram
84 Russ Matthias Team Milram
94 Schröder Björn Team Milram
112 Stauff Andreas Quick Step
141 Roels Dominik Team Milram
142 Förster Robert Team Milram
149 Grabsch Bert Team HTC - Columbia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)