Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 585 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tro-Bro Léon (FRA) am 18.04.2010
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:58:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roy Jérémy Française Des Jeux
2 Dion Renaud Roubaix Lille Metropole
3 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
4 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
5 Vachon Florian BRETAGNE - SCHULLER
6 Daeninck Benoit Roubaix Lille Metropole
7 Lemoine Cyril Saur - Sojasun
8 Quemeneur Perrig Bbox Bouygues Telecom
9 Lemarchand Romain Big Mat - Auber 93
10 Engoulvent Jimmy Saur - Sojasun
11 Golas Michal VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
12 Pineau Cedric Roubaix Lille Metropole
13 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
14 Ravard Anthony AG2R La Mondiale
15 Duque Leonardo Fabio COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
16 Gardeyn Gorik VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
17 Jegou Lilian BRETAGNE - SCHULLER
18 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
19 Offredo Yoann Française Des Jeux
20 Talabardon Yannick Saur - Sojasun
21 Van Leijen Joost VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
22 Thire Jonathan Big Mat - Auber 93
23 Morizot Florian Big Mat - Auber 93
24 Claude Mathieu Bbox Bouygues Telecom
25 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)