Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 815 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Finistère (FRA) am 17.04.2010
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:46:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vachon Florian BRETAGNE - SCHULLER
2 Duque Leonardo Fabio COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
3 Pineau Cedric Roubaix Lille Metropole
4 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
5 Pinot Thibaut Française Des Jeux
6 Coppel Jerome Saur - Sojasun
7 Janiszewski Sylwester CCC Polsat Polkowice
8 Gonzalo Ramirez Eduardo BRETAGNE - SCHULLER
9 Charteau Anthony Bbox Bouygues Telecom
10 Roy Jérémy Française Des Jeux
11 Berthou Eric Carmiooro Ngc
12 Auge Stéphane COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Ladagnous Matthieu Française Des Jeux
14 Simon Julien Saur - Sojasun
15 Gautier Cyril Bbox Bouygues Telecom
16 Malacarne Gael BRETAGNE - SCHULLER
17 Brouzes Niels Big Mat - Auber 93
18 Veuchelen Frederik VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
19 Lhotellerie Clément Roubaix Lille Metropole
20 Bauer Jack Endura Racing
21 Feillu Brice VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
22 Arrieta Lujambio José Luis AG2R La Mondiale
23 Rousseau Nicolas AG2R La Mondiale
24 Wetterhall Alexander Team Sprocket
25 Albino Silva Luis Filipe Palmeiras Resort - Prio


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)