Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 514 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
22.03.2010 bis 28.03.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Lloret de Mar - Lloret de Mar (ITT)

Zeit des Siegers: 00:04:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voß Paul Team Milram 110
2 Leipheimer Levi Team Radioshack
3 Klöden Andreas Team Radioshack 90
4 Nerz Dominik Team Milram 80
5 Bakelandts Jan Omega Pharma-Lotto
6 Malacarne Davide Quick Step
7 Cavendish Mark Team HTC - Columbia
8 Lewis Craig Team HTC - Columbia
9 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
10 Koren Kristjan Liquigas-Doimo
11 Sanchez Gil Luis Leon Caisse D'Epargne
12 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
13 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
14 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
15 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
16 Ardila Cano Mauricio Alberto Rabobank
17 Kreuziger Roman Liquigas-Doimo
18 Castroviejo Nicolas Jonathan Euskaltel - Euskadi
19 Cusin Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
20 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
21 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
22 Denifl Stefan CERVELO TEST TEAM
23 Velits Martin Team HTC - Columbia
24 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
25 Saramotins Aleksejs Team HTC - Columbia
41 Förster Robert Team Milram
56 Voigt Jens Team SAXO Bank
64 Martin Tony Team HTC - Columbia
70 Russ Matthias Team Milram
79 Stauff Andreas Quick Step
93 Roels Dominik Team Milram
109 Gajek Artur Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)