Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 390 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft NRW 1er-Straße 2010 am 02.05.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 7.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 22
Zeit des Siegers: 03:13:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Deutschmann Jan SC Wiedenbrück 2000 12
2 Schweizer Christoph SC Wiedenbrück 2000 10
3 Schweizer Michael Team Nutrixxion Sparkasse 8
4 Klessa Tim BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 7
5 Bontenackels Thomas Seven Stones 6
6 Bertling Matthias Team Kuota - Indeland 5
7 Rehbein Sven RSV Düren 4
8 Hense Adrian BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 3
9 Mamos Philipp Team Nutrixxion Sparkasse 2
10 Ganser Stefan Team Kuota - Indeland 1
11 Finders Dirk Team Kuota - Indeland
12 Dörnbach Keke RSC Sturmvogel Bonn C3 Cycle Culture Company
13 Antweiler Timo RSV Düren
14 Tolles Joachim OSG Dortmund RG Team Sparkasse
15 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann
16 Albinus Henrik SC Wiedenbrück 2000
17 Palu Stefano RSV Friedenau Steinfurt
18 van Puyvelde Jan BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald
19 Jablonski Thomas ASV Hartsattel Tauberriemen
20 Sydlik Robert RV Endspurt 08 Wuppertal RG Team Sparkasse
21 Mill Arne FC Lexxi Speedbike
22 Naber Patrick RSV Friedenau Steinfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)