Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 547 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico - HIS (ITA)
10.03.2010 bis 16.03.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Montecatini Terme

Zeit des Siegers: 04:14:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step
2 Martens Paul Rabobank 100
3 Bennati Daniele Liquigas-Doimo
4 Mcewen Robbie Katusha Team
5 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
6 Ginanni Francesco Androni Giocattoli
7 Modolo Sacha Colnago - Csf Inox
8 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini 60
9 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
10 Vinokourov Alexandre Astana
11 Breschel Matti Team SAXO Bank
12 Davis Allan Quick Step
13 Farrar Tyler GARMIN - SLIPSTREAM
14 Mori Manuele Lampre-Farnese Vini
15 Trussov Nikolai Katusha Team
16 Fischer Murilo Antonio GARMIN - SLIPSTREAM
17 Gerdemann Linus Team Milram 43
18 Bazayev Assan Astana
19 Albasini Michael Team HTC - Columbia
20 Gavazzi Francesco Lampre-Farnese Vini
21 Sabatini Fabio Liquigas-Doimo
22 Evans Cadel BMC Racing Team - KPT
23 Boasson Hagen Edvald Team Sky
24 Pietropolli Daniele Lampre-Farnese Vini
25 Van Avermaet Greg Omega Pharma-Lotto
26 Fothen Markus Team Milram
63 Wegmann Fabian Team Milram
78 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
79 Knees Christian Team Milram
87 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
134 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
136 Niermann Grischa Jan Rabobank
148 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM
149 Klemme Dominic Team SAXO Bank
164 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
173 Fröhlinger Johannes Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)