Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 697 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg am 02.05.2010 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 01:03:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg 10
2 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff 9
3 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg 8
4 Treibmann Michael RSC Cottbus 7
5 Kapuste Thomas Frankfurter RC 90 HBS Masters Team Berlin Brandenburg 6
6 Prix Michael Frankfurter RC 90 HBS Masters Team Berlin Brandenburg 5
7 Skowrnowski Jan RSC Sturmvogel Potsdam Stadler Masters Team 4
8 Blanke Steffen RSC Cottbus 3
9 Sarow Torsten 1. RSC Strausberg 2
10 Montag Andreas SV Motor Eberswalde 1
11 Schille Robert RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg
12 Werner Jens OSC Potsdam
13 Lindström Carsten SV Motor Eberswalde
14 Altenkirch Volker RC Kleinmachnow
15 Albrecht André RSV Königswusterhausen/Wildau
16 Nagel Olaf 1. RSC Strausberg
17 Bötticher Volker RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg
18 Schreiber Andre RSV Blankenfelde
19 Mirbach Frank RadTeam Seidel Luckenwalde
20 Schulze Andreas RSV Königswusterhausen/Wildau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)