Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 705 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (FRA)
10.02.2010 bis 14.02.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Peynier - Trets

Zeit des Siegers: 04:23:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
2 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
3 Mombaerts Johan Big Mat - Auber 93
4 Tronet Steven Go Sport - Roubaix Lille Metropole
5 Bonnet William Bbox Bouygues Telecom
6 Marino Jean Marc Saur - Sojasun
7 Kreder Michel GARMIN - SLIPSTREAM
8 Duque Leonardo Fabio COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
9 Talabardon Yannick Saur - Sojasun
10 Coyot Arnaud Caisse D'Epargne
11 Flens Rick Rabobank
12 Lemarchand Romain Big Mat - Auber 93
13 Efimkin Alexander AG2R La Mondiale
14 Cesaro Roberto Miche
15 Dion Renaud Go Sport - Roubaix Lille Metropole
16 Galland Jérémie Saur - Sojasun
17 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
18 Van Winden Dennis Rabobank
19 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
20 Jegou Lilian BRETAGNE - SCHULLER
21 Golas Michal VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
22 Dessel Cyril AG2R La Mondiale
23 Fofonov Dmitriy Astana
24 Guillou Florian BRETAGNE - SCHULLER
25 Vinokourov Alexandre Astana
54 Geschke Simon Skil-Shimano
73 Martens Paul Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)