Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 338 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010
09.04.2010 bis 11.04.2010
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
2. Etappe 1.Halbetappe, Raddusch Slawenburg

Zeit des Siegers: 00:15:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Predatsch Kevin RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 15
2 Kaduch Jan Team Tschechien
3 Liss Lucas RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 13
4 Vasyliv Yuriy RK Endspurt 09 Cottbus 12
5 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Oberhausen 11
6 Pirius Hans RSG Hürth Red Bull Team NRW 10
7 Donath Felix RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 9
8 Schmidt Michael RC 1977 Altenstadt Team Auto Eder Bayern 8
9 Merk Max RSC Komet Ludwigsburg Landesverband Württemberg 7
10 Burkart Achim RSV Wanderlust Hofweier RG Team Oberhausen 6
11 Wolf Justin RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 5
12 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 4
13 Benning Hans-Joachim RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 3
14 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 2
15 Filip Jakub Team Tschechien
16 Nottebohm Kim-Simon SG Radschläger 1970 Düsseldorf Red Bull Team NRW
17 Beyer Maximilian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
18 Fischer Felix RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
19 Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz Thüringer Energie Juniorteam
20 Reichardt Thomas SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam
21 Mager Christian SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
22 Vakoc Petr Team Tschechien
23 Hartmann Andreas RSG Würzburg RG Team Franken U19
24 Mörstedt Torsten Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Oberhausen
25 Trepkowski Mateusz ALKS STAL Grudziadz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)