Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2010 für BRE, SCH, HAM am 02.05.2010 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 7.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-07
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 01:25:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lüdtke Christina RG Uni Hamburg 10
2 Wasmundt Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe 9
3 Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg BIKE-AID 8
4 Bertram Anne-Josephe RV Germania Hamburg Team Flussfisch Bertram & Römer 7
5 Plambeck Susanne Harburger RG Team Flussfisch Bertram & Römer 6
6 Dreier Kirsten RV Germania Hamburg 5
7 Hinrichsen Jenny USC Kiel 4
8 Hinrichs Ines RV Germania Hamburg Team Flussfisch Bertram & Römer 3
9 Fecht, von der Solveig RV Germania Hamburg Team Flussfisch Bertram & Römer 2
10 Zimmer Anett Radsport Team Lübeck 1
11 Lauer Birte RSG Mittelpunkt Nortorf
12 Holzknecht Julia Kieler RV
13 Scheuch Jannika SV Allermöhe
14 Wesselhoeft Benita MC Pirate
15 Anlauf Stefanie RG UNI Hamburg
16 Rautenberg Susanne Uetersener SG Team Flussfisch Bertram & Römer
17 Stade Ulrike RSC Kattenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)