Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 409 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Berg in Osnabrück am 15.08.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 7.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 01:17:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983
2 Vieten Rolf TuS Celle
3 Prenzel Frederik RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
4 Schuppert Fabian RSC Wunstorf 1983
5 Klemme Heiner TuS SW Enzen
6 Schlenkrich Alexander HRC Hannover
7 Bartlau Lars TSV Bremervörde
8 Hasler Sebastian Post SV Uelzen
9 Kottkamp Mirco ESV Lingen
10 Unruh Artem RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
11 Hanneken Stefan SV Blau-Weiß Dörpen
12 Hansmann Björn Tuspo Weende
13 Paul Felix RSG Hannover
14 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
15 Wegner Michael RSV Braunschweig 1923
16 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub
17 Klein Felix Blau-Weiss Buchholz
18 Hinkel Christoph RSG Lohne-Vechta
19 Nordmann Heiko Osnabrücker Sportclub
20 Winterberg Maximilian SV Victoria Lauenau
21 Boeksch Bastian RSC Hildesheim Team Atelier VELO Braunschweig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)