Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 884 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um das Rathaus am 24.07.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:33:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 12
2 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling 10
3 Thömel Tino BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 8
4 Müller Robert Radclub Bremen team swb 7
5 Hellmann Julian Radclub Bremen team swb 6
6 Bley Dani RSC Garrel Team Atelier VELO Braunschweig 5
7 De Boer Joris Team Alcmaria Victrix
8 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team 3
9 Mayer Yannick Team Heizomat 2
10 Jäger Michael Team ABC Dänemark
11 Patron Christian Team Kuota Indeland
12 Clauß Peter Jenaer Rad Verein Jenatec Cycling
13 Hruby Tomas AC Sparta Praha
14 Herz Nikolai RSV Braunschweig 1923
15 Reinel Mario Radclub Bremen team swb
16 Riha Vladi
17 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta team swb
18 Barkschat Tobias LKT Team Brandenburg
19 Prünte Marius RSV Unna 1968 EGN Radsport Team
20 Groen Dex Team Alcmaria Victrix


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)