Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 900 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um das Rathaus am 24.07.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 00:42:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brockhoff Franz Ulrich TuS Bramsche 15
2 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff 13
3 Karrasch-Wesselhöft Robert RG Hamburg 10
4 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 9
5 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg Trenga De Master 8
6 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master 7
7 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 6
8 Bohn Matthias RSC Nienburg 5
9 Rohde Peter TuS Bramsche 4
10 Lücke Jürgen RSV Gütersloh 1931 3
11 Dik Anthony BRC Zugvogel Berlin 1901 2
12 Zimmermann Peter SC DHfK Leipzig 1
13 Fahrenholz Thomas RSV Bruchhausen- Vilsen
14 Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode
15 Dietrich Jens Harburger RG
16 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stadler Masters Team
17 Weidemann Udo RSV AC Leipzig Team Speiche tsg-leipzig.de
18 Koppe Jörg RV Zwenkau 1890 Team Speiche tsg-leipzig.de
19 Gramm Christian Magdeburger Triathlon Club
20 Blanke Steffen RSC Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)