Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 566 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Jugendpreis der Stadt Langenhagen am 09.05.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 00:34:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bokeloh Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
2 Flöter Marten HRC Hannover
3 Lindenau Paul RV Germania Hamburg
4 Rohde Louis RG Hamburg
5 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
6 Goeke Timo RSV Unna 1968
7 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover
8 Kaubisch Carlo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
9 Korritter Maik HRC Hannover
10 Martens Dominik RSC Oldenburg 1965
11 Conrady Ben Tuspo Weende
12 Kautzner Timo SV Victoria Lauenau
13 Tschernoster Jan RSC 79 Werne
14 Schachtebeck Michel Tuspo Weende
15 Küpker David RSV Bruchhausen- Vilsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.022 Sekunden  (radnet)