Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 565 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Osnabrück-Schinkel am 11.04.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 01:52:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kortner Phillip RSV Friedenau Steinfurt 10
2 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000 8
3 Vietense Jesko Harzer RSC Wernigerode 6
4 Backhausen Walter RV Concordia 1909 Hannover 5
5 Kleinau Ingo Vorwärts Orient Mainz Team Rheinhessen 4
6 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931 3
7 Jablonski Nils VfR Büttgen 1912 2
8 Böhmker Maximilian RSV Gütersloh 1931 1
9 Eißen Jannis TV Dötlingen
10 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch
11 Brechmann Martin RSV Unna 1968
12 Adam Torge Nis RG Hamburg
13 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000
14 Tauchmann Marius RG Hamburg
15 Fahrenholz Philipp RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
16 Bahndorf Daniel 1. RV Leipzig 1990
17 Baudisch Benjamin RSV Gütersloh 1931
18 Merseburg Dominik Vorwärts Orient Mainz Team Rheinhessen
19 Fischer Philipp Radsport Team Lübeck
20 Götte Oliver RC Amor Hamm


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)