Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf am 05.09.2010 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 75
Zeit des Siegers: 01:43:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Robert Radclub Bremen team swb 12
2 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 10
3 Wulf Gunnar RRV Hameln 8
4 Bollmann Marcel Radclub Bremen team swb 7
5 Kenzler Arne Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 6
6 Hoops Gregor Kieler RV 5
7 Oude Elferink Bas RTC De Hoelse Renners (NED)
8 Hellmann Julian Radclub Bremen team swb 3
9 Franz Alexander RV Germania Hamburg Nannook Cycling Team 2
10 Gallenkämper Timo RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 1
11 Riesenbeck Christian RC 1977 Altenstadt
12 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta team swb
13 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Little John Bikes Team Rostock
14 Vobbe Dirk RSV Husum Team Vapiano
15 van der Velde Jeffrie WV Stormvogels Veendam (NED)
16 Mewes Merlin RSG Frankfurt 1890
17 Tauchmann Marius RG Hamburg
18 Fahrenholz Philipp RG Hamburg Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
19 Sommerfeldt Dennis RSV Husum Team Vapiano
20 Eißen Jannis TV Dötlingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)