Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Altenstadter Rundstreckenrennen am 13.05.2010 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 12
2 Körber Sebastian RC 1913 Wendelstein 10
3 Malgay Lukas Rottaler RSV 8
4 Löffler Stefan RSC Kempten 7
5 Lampater Leif RSV Irschenberg 6
6 Da Costa Meira Roberto SC Vöhringen 1893 5
7 vakant
8 Lechermann Thomas Team Baier Landshut 3
9 Fischer Florian RC 1913 Wendelstein team erdgas schwaben 2
10 Holweger Tobias RSV Sonthofen team erdgas schwaben 1
11 Englmeier Michael RC Amor 07 München HERBALIFE - FOCUS
12 Schunk Christopher RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes
13 Blümel Matthias RC Die Schwalben München
14 Herrmann Jan Rottaler RSV
15 van der Zwet Arno WV Noord-Holland
16 Kohlhofer Sebastian RSC 88 Regensburg
17 Kiener Gerald RC Raiff. Tannheimertal
18 Korndörfer Benjamin RC Herpersdorf 1919
19 Grandl Felix RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
20 Woda Roman RSC 88 Regensburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)