Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 704 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Petersweg in Mainz-Kastell am 18.04.2010 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:33:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Finkbeiner Robert RFC Freilauf Roßbach 10
2 Flemming Nils RC 07 Fulda Espoirs Robert Lange 8
3 Ziemann Bastian RSC 1984 Betzdorf 6
4 Manthey Björn RSC 1984 Betzdorf 5
5 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf 4
6 Wohnsland Andreas RSV Kurpfalz Schwetzingen 3
7 Hilger Max RKV Neuhausen 2
8 Öschger Manuel RC Friesenheim 1
9 Borgmann Jörg RV 1899 Hochheim
10 Jobb Benedikt RSC "le loup" Köln-Rath
11 Metz Ralf Bike Racing Team Limburg
12 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf
13 Schaeufle Stefan RSV Kurpfalz Schwetzingen
14 Mac Keldey Patrick RV Sossenheim
15 Haussmann Sascha Bike Racing Team Limburg
16 Krepp Stefan RSG Frankfurt 1890
17 Mehdorn Matthias Kieler RV
18 Muth Fabian RSG Frankfurt 1890
19 Brich Florian VC Frankfurt 1883


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)