Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 516 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 59. Internationale Mainfranken-Tour
18.06.2010 bis 20.06.2010
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Zeit des Siegers: 07:26:47


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Goos Marc Cyclingteam Jo Piels
2 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 45
3 Gmelich Jarno Cyclingteam Jo Piels
4 Plötner Nils Team Heizomat 35
5 Müller Jan Moritz Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 25
6 Lergenmüller Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 20
7 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath EGN Radsport Team 19
8 Ries Philipp Team Heizomat 18
9 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen TEAM ROTHAUS 17
10 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Espoirs Robert Lange 16
11 Rinner Daniel Tyrol Team
12 Weber Sascha Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 14
13 Thurau Björn Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 13
14 Oosthoek Arian
15 Willam Mike Thüringer Energie Team 11
16 Kenzler Arne Harvestehuder RSV v. 1909 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 10
17 Thill Tom Continental Cycling Team Differdange
18 De Benedictis Claudio RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 8
19 Schaar Fabian Team Heizomat 7
20 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)