Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 105 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. City Nacht Rhede - Bitburger Classics am 30.07.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 02:36:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Petacchi Alessandro Lampre-Farnese Vini
2 Greipel André Team HTC - Columbia 13
3 Martin Tony Team HTC - Columbia 10
4 Schulze André PSK Whirlpool - Author 9
5 Pieters Niels
6 Fastring Boris RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team 7
7 Flaskamp Sebastian BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 6
8 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 5
9 Patron Christian Team Kuota Indeland
10 Oelerich Jan RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 3
11 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse 2
12 Te Stroet Rens Line Lloyd Footwear Cycling
13 Schwarzmann Michael Team NetApp
14 Hlavac Vaclav AC Sparta Praha
15 Hamelink Jasper Line Lloyd Footwear Cycling
16 Schmitt Alex Team Kuota - Indeland
17 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
18 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
19 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
20 Aeschbach Alexander
21 Nordhoff Alexander Seven Stones
22 Okrouhlicky Tomas AC Sparta Praha
23 Nesveda Jirí AC Sparta Praha
24 Sinnige Job Line Lloyd Footwear Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)