Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 527 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stolberger BSR-Radsporttag am 22.08.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:53:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano 15
2 Stauff Andreas Quick Step 13
3 Kurth Michael Team Kuota - Indeland 10
4 Schweizer Michael Team Nutrixxion Sparkasse 9
5 Schulze André PSK Whirlpool - Author 8
6 Baumann Eric Team NetApp 7
7 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange 6
8 Rehbein Sven RSV Düren 5
9 Hense Adrian BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 4
10 Glasner Björn Team Kuota - Indeland 3
11 Fabiovsky Ladislav AC Sparta Praha
12 Sporrer Stephan Radsport Team Köln 1
13 Bertling Matthias Team Kuota - Indeland
14 Cuppens Tjarco Continental Cycling Team Differdange
15 Schmitt Alex Team Kuota - Indeland
16 Holub Tomas AC Sparta Praha
17 Finders Dirk TEAM WORLDOFBIKE.GR
18 Vogel Karsten RSV Düren
19 Becker Philipp RV Schwalbe Trier Team Schwalbe Trier
20 Mießen Christian BSV Profil Hürtgenwald


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)