Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 863 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen
17.09.2010 bis 19.09.2010
Niedersachsen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 20 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 25 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.2, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:15:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Droste Jan-Niklas RV 1904/27 Klein-Linden
2 Heinrichs Sebastian Harzer RSC Wernigerode
3 Henrich Gerrit RG Uni Hamburg
4 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909
5 Mill Arne FC Lexxi Speedbike
6 Müller Christian RSC Nordsachsen Team Univega - Germania Delitzsch
7 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike
8 Bischoff Pierre ASV Duisburg C3 Cycle Culture Company
9 Martin Rocco RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
10 Ulke Philipp RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
11 Brestel Fynn Kieler RV
12 Rohlfs Torben RG Uni Hamburg
13 Fraß Alexander RG Uni Hamburg
14 Kleinau Ingo Vorwärts Orient Mainz Team Rheinhessen
15 Wolf Benjamin Squadra Ciclismo Colonia C3 Cycle Culture Company
16 Mensching Helge RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
17 Rinke Michael RSC Nordsachsen Team Univega - Germania Delitzsch
18 Warnecke Malte RRV Hameln
19 Boeksch Bastian RSC Hildesheim Team Atelier VELO Braunschweig
20 Bauer Sascha Radteam Cöpenick


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)