Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 502 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gonso-KED Team Tour Baden-Württemberg mit LBS-CUP Juniorinnen
15.07.2010 bis 18.07.2010
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2, Kategorie: 4.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-06
2. Etappe, Rundstrecke in Wendlingen
Rundenanzahl: 32
Zeit des Siegers: 01:03:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koch Vivian RMSV Edelweiß Wittnau Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 15
2 Grimmeißen Tanja RSC Biberach LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 13
3 Schönegg Lisa TV Kressbronn LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 10
4 Hempfer Lisa TSG 1847 Leutkirch 8
5 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath SRM & POISON Bike Team NRW 7
6 Haller Deborah RSV Seerose Friedrichshafen LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 6
7 Horbach Ariane RC Staubwolke Quadrath 5
8 Barke Lena RSV Seerose Friedrichshafen LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 4
9 Haller Fabienne RSV Seerose Friedrichshafen 3
10 Stolte Dana RC Staubwolke Quadrath 2
11 Haug Luisa Maria RSG Heilbronn LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)