Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 453 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 6. Lauf zum Stevens-Cyclecross-Cup am 22.11.2009 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.1 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:03:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hayes Barry PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
2 Quast Enno STEVENS Racing Team - Cross
3 Lutschewitz Michael Post SV Heide
4 Winkler Benjamin PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
5 Petscheleit Dirk Schmodder Querfeldein
6 Manzke Christian RST Dassow
7 Schmidt Finn Lukas RG Wedel
8 Schuldt Christian PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
9 Politt Christian Harburger RG
10 Quer Arndt FT Neumünster
11 Deprie Martin RG Uni Hamburg
12 Woelki Thorben PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
13 Johannsen Martin RG Uni Hamburg
14 Zamponi André RG BSV Hamburg
15 Jäger Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
16 Adam Torge Nis RG Hamburg
17 Herzog Reyk Kieler RV
18 Zühlke Thomas Pirate Cross Team
19 Hahn Malte RSC Itzehoe
20 Traß Jan-Christoph Radsport Team Lübeck
21 Corleis Frank RSC Kattenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)