Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis, 13. Austragung - BRV-Sichtungsrennen 2010 am 11.04.2010 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen TEAM ROTHAUS 10
2 Arnold Simon VC Hohentwiel Singen TEAM ROTHAUS 8
3 Sylla Patrick RSV Rosenheim 6
4 Korndörfer Benjamin RC Herpersdorf 1919 5
5 Rößler Luca RSG Ludwigsburg Team Oberschwabengas 4
6 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 3
7 Wagner Sebastian RC Die Schwalben München 2
8 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg 1
9 Mika Oldrich Rottaler RSV
10 Weiler Constantin RV 1889 Schweinfurt
11 Burth Holger Rottaler RSV
12 Jordan Patrick RV Union 1886 Nürnberg Team Marinbikes
13 Diller Franz RC Die Schwalben München
14 Lergenmüller Tobias RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
15 Meinhard Marian RC Herpersdorf 1919
16 Klaus Raoul RC Kaufbeuren
17 Klein Max RSV Rosenheim
18 Lösche Christoph RSC Wolfratshausen
19 Altmannshofer Ludwig SV Eintracht Oberdietfurt
20 Nicklbauer Josef Rottaler RSV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)