Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2009 - Zeitfahren am 27.08.2009
Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: WM Master Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: WM Master
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-02
Klasse 4 (1956-1960)

Zeit des Siegers: 00:25:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Buben Dzmitry BLR
2 Oromoz Txomin ESP
3 Mateyka Jens AUT
8 Pfeil Michael RV Blitz Spich 34
16 Paddags Ralf OSC Potsdam 18
20 Käser Werner RSV Solidarität Dingolfing 10
27 Hauser Harald Radsport-Team Lutz
30 Becht Harald RSV 1912 Wi.-Breckenheim
31 Barth Joachim RC Weiß Blau München
33 Schöneburg Roland RC TITAN Leverkusen
38 Kiele Ulrich PSV Rostock
39 Schmidt Rupert TSV Perchting-Hadorf
41 Zankl Dieter RSV Solidarität Dingolfing
42 Brands Ludger RSC Sturmvogel Potsdam
46 Kile Bernd Frankfurter RC 90
51 Rübling Uwe RSV AC Leipzig
52 Kusche Jürgen Dresdner SC 1898
53 Evermann Norbert Zweirad-Gemeinschaft-Kassel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)