Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 6. Lauf gleichzeitig BZM Weser-Ems am 29.11.2009 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:57:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta
2 Hannöver Thomas Team - Garrel
3 Lau Christian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
4 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
5 Schulte-Lünzum Markus ATV Haltern
6 Hinkel Christoph Team - Garrel
7 Kustin-Becker Kai Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
8 Nordmann Heiko Osnabrücker Sportclub
9 Rollert Arne Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
10 Cosentino Dino LRG Lenzinghausen
11 Cosentino Andre LRG Lenzinghausen
12 Berger Sascha Team - Garrel
13 Bley Dani Team - Garrel
14 Heidergott Enno MTV Aurich v.1862
15 Lampe Tobias TuS SW Enzen
16 Precker Sebastian RG Paderborn
17 Pöter Marcel ATV Haltern
18 Ameis Konstantin RSV Friedenau Steinfurt
19 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub
20 Hippauf Andreas RSV Bruchhausen- Vilsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)