Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 351 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 6. Lauf gleichzeitig BZM Weser-Ems am 29.11.2009 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:39:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stenzel Michael RC Endspurt Herford
2 van der Sloot Lars Radclub Bremen
3 Rohde Peter Team - Garrel
4 Gruner Thomas RC Endspurt Herford
5 Dreßler Carsten RRG Osnabrück
6 Harter Sven RSV Unna 1968
7 Gehrking Oliver RRG Bremen
8 Plengemeyer Wilfried RRG Osnabrück
9 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
10 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
11 Heuser Heiko HRC Hannover Cyclo-Cross-Team Team Roseversand
12 Schaul Andreas Master-Team Berner-Bikes.com
13 Dedman David Peter RSG Hannover
14 König Carsten RSV Gütersloh 1931
15 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
16 Schütt Ole RC Endspurt Herford
17 Bickel Thorsten RSC Rot-Gold Bremen
18 Kottenstette Markus Rad-Sport-Club Rietberg
19 Lambracht Jens Master-Team Berner-Bikes.com
20 Ilsemann Marc RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)