Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 439 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gartenstadt-Kriterium Bamberg am 31.07.2010 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 65
Zeit des Siegers: 01:28:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
2 Trettwer Helmut Team Baier Landshut 10
3 Knauer Florenz Team Kuota - Indeland 8
4 Körber Sebastian RC 1913 Wendelstein 7
5 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 6
6 Baldauf Sebastian Team Vorarlberg - Corratec 5
7 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Marinbikes 4
8 Frey Sebastian Team Baier Landshut 3
9 Scheibe Mike RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 Team Jäger und Keppel - Wipotec 2
10 Fischer Florian RC 1913 Wendelstein team erdgas schwaben 1
11 Grad Alexander Team Kuota - Indeland
12 Englmeier Michael RC Amor 07 München HERBALIFE - FOCUS
13 Herrmann Sebastian Veloclub Ratisbona Regensburg
14 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg
15 Holzmeier Fabian Rottaler RSV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)