Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1103 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta a España (SPA)
29.08.2009 bis 20.09.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
12. Etappe, Almeria - Alto de Velefiqu

Zeit des Siegers: 05:34:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
2 Garcia Dapena David XACOBEO GALICIA
3 Gesink Robert Rabobank
4 Mosquera Ezequiel Miguez PAREDES MOVEL - ECOP
5 Cunego Damiano LAMPRE - N.G.C
6 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
7 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
8 Basso Ivan Liquigas
9 Danielson Thomas GARMIN - SLIPSTREAM
10 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
11 Cobo Acebo Juan Jose FUJI-SERVETTO
12 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne
13 Szmyd Sylvester Liquigas
14 Tiralongo Paolo LAMPRE - N.G.C
15 Moreno Fernandez Daniel Caisse D'Epargne
16 Navarro Garcia Daniel Astana
17 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
18 Deignan Philip CERVELO TEST TEAM
19 Sanchez Pimienta Julian CONTENTPOLIS-AMPO
20 Intxausti Elorriaga Beñat FUJI-SERVETTO
21 Kiryienka Vasil Caisse D'Epargne
22 Hoogerland Johnny VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
23 Zubeldia Agirre Haimar Astana
24 Casar Sandy Française Des Jeux
25 Cuesta Lopez De Castro Inigo CERVELO TEST TEAM
26 Fernandez Bustinza Bingen COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
27 Moinard Amael COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
28 Váquez Mickaël
29 Cherel Mikael Française Des Jeux
30 Vorganov Eduard XACOBEO GALICIA
56 Knees Christian Team Milram
75 Russ Matthias Team Milram
88 Greipel André Team Columbia - HTC
94 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
95 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
123 Roels Dominik Team Milram
148 Voß Paul Team Milram
168 Ciolek Gerald Team Milram
169 Schröder Björn Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)