Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 85 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 am 27.09.2009 Brandenburg
Straße

 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 02:09:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Donath Felix RSC Cottbus 10
2 Beyer Maximilian SC Berlin 9
3 Bormann Maximilian Gubener Radsport 8
4 Bubner Marc Kevin RSC Cottbus 7
5 Tontsch Markus Frankfurter RC 90 6
6 Metzke Eric RSC Cottbus 5
7 Menzel Bastian Frankfurter RC 90 4
8 Pinho Joy RK Endspurt 09 Cottbus 3
9 Burmeister Nico-Manne Frankfurter RC 90 2
10 Pannusch Philipp RK Endspurt 09 Cottbus 1
11 Nowak Philipp SC Berlin
12 Zink Sebastian Gubener Radsport
13 Bäse Eric RSC Cottbus
14 Hein Christopher RSV Werner Otto Berlin
15 Bubner Janine RSC Cottbus Red Bull Team Brandenburg
16 Ambrosius Laurenz RSC Cottbus
17 Bögershausen Maik Schöneberger RV Iduna
18 Konieczny Florian Frankfurter RC 90
19 Saß Magnus NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
20 Franz Johannes RK Endspurt 09 Cottbus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)