Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 575 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Pologne (POL)
02.08.2009 bis 08.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe , Kroscienko nad Dunajcem - Zakopane

Zeit des Siegers: 04:03:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
2 Ballan Alessandro LAMPRE - N.G.C
3 Marcato Marco VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
4 Reda Francesco Quick Step
5 Gavazzi Francesco LAMPRE - N.G.C
6 Rutkiewicz Marek DHL - Author
7 Moreno Fernandez Daniel Caisse D'Epargne
8 Lastras Garcia Pablo Caisse D'Epargne
9 Iglinskiy Maxim Astana
10 Zaugg Oliver Liquigas
11 Szmyd Sylvester Liquigas
12 Lagutin Sergey VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
13 Weening Pieter Rabobank
14 Kessiakoff Fredrik FUJI-SERVETTO
15 Meier Christian GARMIN - SLIPSTREAM
16 Lopez Garcia David Caisse D'Epargne
17 Loosli David LAMPRE - N.G.C
18 Hoogerland Johnny VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
19 Albasini Michael Team Columbia - HTC
20 Valjavec Tadej AG2R La Mondiale
21 Martin Daniel GARMIN - SLIPSTREAM
22 Charteau Anthony Caisse D'Epargne
23 Morajko Jacek MROZ CONTINENTAL TEAM
24 Kiryienka Vasil Caisse D'Epargne
25 Russ Matthias Team Milram 35
30 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
31 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
39 Fothen Thomas Team Milram
92 Roels Dominik Team Milram
97 Müller Martin Team Milram
103 Scholz Ronny Team Milram
105 Greipel André Team Columbia - HTC
106 Schröder Björn Team Milram
131 Förster Robert Team Milram
134 Klemme Dominic Team SAXO Bank
137 Kux Christian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)