Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis von Dittgen / Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2009 am 13.09.2009 Saarland
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:30:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ruffing Pascal RV Blitz Oberbexbach 10
2 Klein Karsten RSC Überherrn Team BOOS-Gitane 8
3 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach 6
4 Schmidt Thomas RV 1921 Schopp 5
5 Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach 4
6 Machuletz Martin RSV Stelzenberg 3
7 Schenten Michael RV Schwalbe Trier 2
8 Muskalla Oliver RSC St. Ingbert Fervor Racing Team 1
9 Muth Fabian RSG Frankfurt 1890
10 Metzen Benjamin RV Schwalbe Trier
11 Devora - Gamber Heinrich RSC Neustadt
12 Sander Uwe RSC Felsenland
13 Zimmer Max RV Möve Schmelz Team BOOS-Gitane
14 Bender Niklas RSV Bliestal Gersheim
15 Exner Benjamin RF Homburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)