Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 510 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium in Neuenhagen am 13.09.2009 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 00:58:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Robert Radclub Bremen team swb
2 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
3 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
4 Kenzler Arne Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg
5 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
6 Lütjens Nikolas RG Hamburg
7 Seiler Robert BSV AdW Berlin
8 Rapczynski Tim RSG "Sprinter" Fredersdorf
9 Hoffmann Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Team Conway
10 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
11 Stubert Paul BSV AdW Berlin
12 Faltin Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg
13 Altmann Thomas 1. RSC Strausberg
14 Sterz Alexander SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team
15 Wowerat Dirk OSC Potsdam
16 Frommhold Jens Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
17 Mill Arne FC Lexxi Speedbike
18 Rahn Marian Radteam Borgsdorf
19 Schneider Sascha Radteam Borgsdorf
20 Tetzlaff Tobias Berliner TSC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)