Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 444 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kriterium in Neuenhagen am 13.09.2009 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 00:47:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Appelt Benno Radteam Cöpenick
2 Hein Christopher RSV Werner Otto Berlin
3 Nowak Philipp SC Berlin
4 Wegner Sascha BSV AdW Berlin
5 Konieczny Florian Frankfurter RC 90
6 Zaharzewski Daniel RST Dassow
7 Zink Sebastian Gubener Radsport
8 Moritz Lorenz Erkneraner RC 1996
9 Sieg Marcel RST Dassow
10 Rohrlack Tobias NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
11 Bögershausen Maik Schöneberger RV Iduna
12 Franz Johannes RK Endspurt 09 Cottbus
13 Ginhold Paul SC Berlin
14 Wilde Frederik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
15 Hartwig Robert SC Berlin
16 Milow Mandy RK Endspurt 09 Cottbus RC Charlottenburg RG Berlin
17 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus Red Bull Team Brandenburg
18 Radimerski Anja Schöneberger RV Iduna
19 Groger Fabian Marzahner RC '94
20 Morling Daniela RSC Cottbus Red Bull Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)