Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 667 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vattenfall-Cyclassics Hamburg am 16.08.2009 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT GT1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 05:30:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Farrar Tyler GARMIN - SLIPSTREAM
2 Breschel Matti Team SAXO Bank
3 Ciolek Gerald Team Milram 110
4 Davis Allan Quick Step
5 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
6 Vigano Davide FUJI-SERVETTO
7 Bennati Daniele Liquigas
8 Sabatini Fabio Liquigas
9 Bandiera Marco LAMPRE - N.G.C
10 Guarnieri Jacopo Liquigas
11 Bonnet William BBOX BOUYGUES TELECOM
12 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
13 Mikhailov Guennadi Katusha Team
14 Dietziker Andreas Vorarlberg - Corratec
15 Brown Graeme Rabobank
16 Cherel Mikael Française Des Jeux
17 Curvers Roy Skil-Shimano
18 De Kort Koen Skil-Shimano
19 Gavazzi Francesco LAMPRE - N.G.C
20 Usov Alexandre COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
21 Weissinger René Vorarlberg - Corratec 46
22 Offredo Yoann Française Des Jeux
23 Musiol Daniel Vorarlberg - Corratec 44
24 Dion Renaud AG2R La Mondiale
25 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
26 Vaitkus Tomas Astana
27 Eltink Theo Skil-Shimano
28 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
29 Mori Manuele LAMPRE - N.G.C
30 Greipel André Team Columbia - HTC
31 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
32 Chainel Steve BBOX BOUYGUES TELECOM
33 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
34 Langeveld Sebastian Rabobank
35 Spilak Simon LAMPRE - N.G.C
54 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
71 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
73 Knees Christian Team Milram
81 Fröhlinger Johannes Team Milram
89 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec
95 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
97 Klemme Dominic Team SAXO Bank
98 Niermann Grischa Jan Rabobank
113 Fothen Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)