Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 715 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis „Wappen von Pulheim“ am 06.09.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 01:28:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stronks Ivo TWV de Peddelaars Aalten
2 Kusenberg Thilo RC TITAN Leverkusen Team-Rund um Köln U19 14
3 Happel Simon RV Blitz Spich 13
4 Lembach Tobias RV Blitz Spich Pott´s Leeze Juniorenteam 12
5 van Zanten Maarten ARTV de Adelaar
6 Henrichsen Gerold VC Neuwied '81 10
7 Krüger André Verein Cölner Straßenfahrer Team-Rund um Köln U19 9
8 Klein Lennart RV Blitz Spich 8
9 Schlüter Jan-Henrik RFV All Heil Beckum Team Münsterland 7
10 Herrmann David VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 6
11 Dahmen Frédéric RSC Cottbus 5
12 Buntrock Martin RSC Sturmvogel Bonn 4
13 Grabowski Phillip RSC Schermbeck Red Bull Team NRW 3
14 Jux Constantin RC TITAN Leverkusen Red Bull Team NRW 2
15 Gerres Stefan RSV 1896 Euskirchen 1
16 Heinen Claudio RV Blitz Spich
17 Kreins Ulrich RV Diana Oberbruch
18 Brouwer Josua ARTV de Adelaar
19 Otto Florian VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
20 Vissink Michiel ARTV de Adelaar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)