Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis von Nettetal "Rund ums Weiher Kastell" am 16.08.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 02:16:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gottfried Alexander Team Kuota - Indeland 12
2 Schmitt Alex Seven Stones 10
3 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal EGN Radsport Team 8
4 Bercz Patrick Seven Stones 7
5 Ganser Stefan Team Kuota - Indeland 6
6 Mainzer Moritz BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 5
7 Schweter Florian RV Flottweg Langendreer Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 4
8 Harms Rico BMX-Club Schwedt 3
9 Jelitto Mathias Team Kuota - Indeland 2
10 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931 1
11 Sporrer Stephan Radsport Team Köln
12 Büsch Peter Radsport Team Köln
13 Sydlik Robert RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team
14 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf
15 Wolf Sascha RSV Bochum
16 Genuit Fabian RV Viktoria Essingen
17 Hense Adrian RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
18 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912
19 Damrow Sascha SSV Gera 1990
20 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)