Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 429 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 34. Erftpokal von Quadrath am 02.08.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:29:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kortner Phillip DJK SF Dülmen Team Münsterland 15
2 Dahmen Frédéric RSC Cottbus 14
3 Rhein Benjamin SV Victoria Lauenau Team LV Niedersachsen 13
4 Gonsior David RV Blitz Spich Pott´s Leeze Juniorenteam 12
5 Löllgen Timo Regioteam Rhein-Sieg 11
6 Lembach Tobias RV Blitz Spich Pott´s Leeze Juniorenteam 10
7 Mrosek Daniel RV Diana Oberbruch Red Bull Team NRW 9
8 Schlüter Jan-Henrik RFV All Heil Beckum Team Münsterland 8
9 Scherring Daniel VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 7
10 Kreins Ulrich RV Diana Oberbruch 6
11 Gerres Stefan RSV 1896 Euskirchen 5
12 Heinen Claudio RV Blitz Spich 4
13 Diedrichsen Daniel RV Teutoburg Brackwede 3
14 Klemme Jannik RFV All Heil Beckum Team Münsterland 2
15 Ritterfeld Thom H.W.V. Hardenberg
16 Klatt Uwe RSV Münster Team Münsterland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)