Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Berg in Osnabrück am 09.08.2009 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 
 Rennen 4 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: 
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: 
 Rennen 6 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 7.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 01:15:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gräfenstein Artjom RSC Wunstorf 1983 Team Saikls
2 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983
3 Unruh Artem RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
4 Warnecke Malte RRV Hameln
5 Prenzel Frederik RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
6 Klemme Heiner TuS SW Enzen
7 Schlenkrich Alexander HRC Hannover
8 Kottkamp Mirco ESV Lingen
9 Hansmann Björn Tuspo Weende
10 Vieten Rolf TuS Celle
11 Kuschla Sven RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
12 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta team swb
13 Schürmann Christian RRG Osnabrück
14 Fuhrmeister Michael HRC Hannover
15 Podschun Max RSG Nordheide
16 Bartlau Lars TSV Bremervörde
17 Szostak Christoph RRV Hameln
18 Paul Felix RSG Hannover
19 Wegner Michael RSV Braunschweig 1923
20 Herz Nikolai RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)