Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Berg in Osnabrück am 09.08.2009 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 
 Rennen 4 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: 
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: 
 Rennen 6 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 00:49:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brockhoff Franz Ulrich TuS Bramsche 10
2 Fröse Harald RSC Oldenburg 1965 9
3 Dedman David Peter RSG Hannover 8
4 Engelbrecht Thomas RRV Hameln 7
5 Menkens Jan Tuspo Weende 6
6 Schoon Andreas RSC Oldenburg 1965 5
7 Beißner Stefan RSV Bruchhausen- Vilsen 4
8 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende 3
9 Schaul Andreas RSC Hildesheim 2
10 Grote Hans Peter Tuspo Weende 1
11 Rohde Peter TuS Bramsche
12 Hadel Rüdiger RSV Braunschweig 1923
13 Schulte Dirk RRG Osnabrück
14 Kaes Oliver RRG Osnabrück
15 Früchtenicht Henning RSC Oldenburg 1965
16 Fuhrken Hans-Dieter RSC Oldenburg 1965
17 Peters Frank RSC Oldenburg 1965
18 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
19 Bergjohann Sven TuS Bramsche
20 Truschinski Jörg RRV Hameln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)