Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 1100 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Neustädter Wäldercup am 12.07.2009 Baden
MTB

 Rennen 4.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: buo Klassen: Frauen
 Rennen 7 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U11
 Rennen 8 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 9 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 11 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 12 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 13 Kategorie: buo Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 14 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13, Kategorie: buo, Klasse(n): A-/B-Klasse
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:23:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmutz Pascal Corratec
2 Rochow Olaf TV 63 Oberlengenhardt
3 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen
4 Stiebjahn Simon RSV Hochschwarzwald
5 Eiermann Daniel RIG Freiburg
6 Muckenhirn Andreas TuS Obermünstertal
7 Brucker Uli SC Hausach
8 Rudiger Benjamin RSV Bike-ARGE St. Märgen
9 Schwendemann Julian SC Hausach
10 Babilon Lutz SV Kirchzarten
11 Schmider Simon SC Hausach
12 Nething Sascha MTB Teck
13 Hannesfrager Steffen Multivan Merida
14 Waibel Mario Eichenkreuz Göppingen
15 Pfaff Manuel RSV Hochschwarzwald
16 Wegner Sönke SV Kirchzarten
17 Seifert Jürgen RSG Würzburg
18 Waibel Kevin Eichenkreuz Göppingen
19 Arndt Gregor RIG Freiburg
20 Lehmann Jürgen SC Villingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)