Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 435 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Burger Rolandpokal-Kriterium am 21.06.2009 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viohl Enrico RC Magdeburg 10
2 Bombach Karsten RC Magdeburg 8
3 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 6
4 Prenzel Frederik RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig 5
5 Klingner Stephan SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 4
6 Sinske Yannick Tuspo Weende 3
7 Tetzlaff Tobias Berliner TSC 2
8 Heinicke Eike RC Magdeburg 1
9 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
10 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
11 Janeck Mirko RC Magdeburg
12 Prüfert Christian RSC Wunstorf 1983
13 Seiler Karl BSV AdW Berlin
14 Schmidt Sven BSV AdW Berlin
15 Koß Olaf RSC Wunstorf 1983
16 Heuck Manuel Harzer RSC Wernigerode
17 Hümme Julian RSC Wunstorf 1983
18 Steinbach David RC Magdeburg
19 Fiedler Daniel BSV AdW Berlin
20 Lindemann Anselm RC Charlottenburg
21 Schäfer Sebastian RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig
22 Herrmann Jan RSV Wolfen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)