Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 430 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westfalenmeisterschaft "Rund um den Schöppinger Berg" am 11.06.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 01:48:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kortner Phillip DJK SF Dülmen Team Münsterland
2 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
3 Schlüter Jan-Henrik RFV All Heil Beckum Team Münsterland
4 Koch Fritz RSV Münster Team Münsterland
5 Selchert Karl-Frederic RSG Harsewinkel Team-Rund um Köln U19
6 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Pott´s Leeze Juniorenteam
7 Rottkord Hendrik RSG Harsewinkel
8 Feikus Raphael RSV Münster Team Münsterland
9 Magull Niklas RV Sturmvogel 25 Dortmund Pott´s Leeze Juniorenteam
10 Klemme Jannik RFV All Heil Beckum Team Münsterland
11 Kowalik Oliver RV Teutoburg Brackwede
12 Hammeke Alexander RSV Werl-Wickede
13 Diedrichsen Daniel RV Teutoburg Brackwede
14 Brückner Tristan RSC 79 Werne
15 Chrzan David RSV Dortmund-Nord 1979 Pott´s Leeze Juniorenteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)